В НАБУ отчитались о своей работе за 2017 год

06 января 2018, 6:14

Читают: 0 Комментариев: 0 Рейтинг:  
 

По состоянию на конец 2017 года НАБУ расследовало 500 уголовных производств против топ-коррупционеров, в суды было передано более 100 производств. Об итогах работы за год сообщает пресс-служба бюро.

В НАБУ напомнили о самых громких делах и отметили, что в настоящее время в судах находятся более 100 дел от бюро.

«Самым большим вызовом в работе бюро остается несостоятельность судебной системы рассматривать дела, направленные НАБУ и САП в суд. Надеемся, что в 2018 г таки будет создан антикоррупционный суд, который обеспечит вынесение приговоров коррупционерам», — отметили в НАБУ.

Ключові показники НАБУ у 2017 році

2017 рік був для НАБУ роком напруженої праці і серйозних викликів у роботі. Однак, завдяки підтримці громадськості і міжнародних партнерів Бюро завершило своє інституційне становлення і довело, що недоторканних в Україні немає.Впродовж року завдяки зусиллям детективів НАБУ було викрито корупційну схему під час закупівлі палива для Міноборони, проведено першу антикорупційну спецоперацію «під прикриттям», затримано осіб, причетних до розкрадання коштів під час закупівлі рюкзаків для потреб МВС. Вперше в історії незалежної України до суду було скеровано обвинувальний акт стосовно чинних голови ДФС та голови Рахункової палати України,Найбільшим викликом у роботі Бюро залишається неспроможність судової системи розглядати справи, скеровані НАБУ та САП до суду. Сподіваємося, що 2018 року таки буде створено Антикорупційний суд, який забезпечить винесення вироків корупціонерам.

Опубліковано НАБУ 5 січня 2018 р.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *