В николаевской школе дети не мерзнут, а директор считает, что родители напрасно подняли шум

18 ноября 2018, 6:31

Читают: 0 Комментариев: 1 Рейтинг:  
 

В контакт-центр Николаевского горисполкома поступила информация о том, что в помещении школы № 3 нарушен температурный режим. Дети мерзнут в классах. На ситуацию среагировало руководство управления образования и Николаевская ТЭЦ. Они выехали на место, произвели замеры, сделали фото и написали ответ.

«Тепловики виїхали перевірити рівень температурного режиму Миколаївської школи № 3, адже дізналися, що діти у школі мерзнуть.

Головний інженер ПрАТ “Миколаївська ТЕЦ” Федір Шевченко розповів, що до ТЕЦ надійшов лист від Департаменту енергозбереження Миколаївської міської ради з проханням перевірити температурний режим у 3-й школі. Він зазначив, що на сьогодні температура теплоносія до елеваторного вузла складає 62 градуси, а у самих класах 20-21 тепла.

– Нам повідомили, що у школі начебто не дотримується температурний режим, тому сьогодні виїхали перевірити. Ми зараз зробили заміри температури і повірений градусник показав 20-21, а теплоносій на подачі має 62 градуси. Тобто ніяких відхилень від санітарних норм немає. У школі все добре, класи прогріті. Навіть помітили, що у деяких класах навпаки відчинені двері у коридор, тому що душно, – сказав Шевченко.

У ТЕЦ також додають, що усі школи опалюються однаково, тому здивовані інформацією у новинах, що у школі №3 учні мерзнуть. Зі своєї сторони тепловики не бачать ніякої проблеми, тому що температура теплоносія відповідає нормам».

Гороно также подготовило ответ родителям в виде письма-отчета директора школы. Из письма видно, что проверки в школе проводились несколькими службами. Директор же утверждает, что родители зря подняли шум по поводу низкой температуры в классах.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментариев: 1

  1. Аватар Читатель

    Эти родители нелегально собирают деньги и оплачивают без налогов работу по уборке классов, создавая теневую экономику в школах, а еще смеют жаловаться. Лучше б заставили вместе с директором и классными руководителями убирать свои классы своих деток

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *