«Динамо» в седьмой раз завоевало Суперкубок Украины по футболу

21 июля 2018, 23:49

Читают: 0 Комментариев: 0 Рейтинг:

Футболисты киевского «Динамо» обыграли в субботу донецкий «Шахтер» (1:0) и стали обладателями Суперкубка Украины 2018 года.

Это уже седьмая победа столичных футболистов в истории отечественных суперкубкового поединков, сообщает Укринформ.

Мяч на 34-тысячном стадионе «Черноморец» в Одессе забил Виталий Буяльский (18-я минута).

На 90+6 минуте у «Динамо» удален с поля Никита Бурда, у «Шахтера» — Исмаили.

В качестве главного арбитра встречи работал 42-летний харьковчанин Константин Труханов. Ему помогали лайнсмены — харьковчане Сергей Беккер и Олег Плужник. Обязанности четвертого рефери выполнял львовянин Юрий Можаровский, резервного судьи — Олег Войтюк (Запорожье), наблюдателя арбитража — Игорь Хиблин (Хмельницкий).

Напомним, что Суперкубком в Украине владели лишь «Шахтер» и «Динамо». Команды одиннадцатый разыграли трофей между собой. Киевляне побеждали шесть раз, донетчане — пять. Всего же «Шахтер» является 8-кратным обладателем Суперкубка Украины, а «Динамо» теперь — 7-кратным.