МФК «Николаев» обидно проиграл в последнем матче сехона

20 мая 2018, 12:29

Читают: 0 Комментариев: 0 Рейтинг:

МФК «Николаев» не смог в последнем туре сезона привезти домой очки с Краматорска, уступив местному «Авангарду».

Отметим дебют в основе Николаева голкипера Старченко. Первый момент с его участием был на 16-й минуте: страж ворот гостей не без труда справился с ударом Нечипоренко, сообщает пресс-служба николаевского клуба.

«Авангард» в случае победы над Николаевом и осечки конкурентов мог выйти на шестое место в таблице, что стало бы рекордом за историю клуба. Поэтому клуб Александра Косевича не сбавлял обороты и активно шел вперед. Шарай, Иващенко и Полюлях имели возможности забить, но мяч в ворота не шел. Но на 25-й минуте матча Иващенко все же нашел брешь в обороне гостей и вывел свою команду вперед — 1:0.

Николаевцы начали огрызаться лишь после перерыва. Прицельно бил Ковалёв — мимо. Старался Авраменко, брал инициативу на себя Семенина, ускорили темп игры Шарабура, Бондаренко и Мартян. Но к этому времени Авангард был впереди уже на два мяча: опытный Кириенко замкнул подачу с углового.

«Корабелы» сумели провести мяч престижа: это капитан гостей Чучман был первым, кто разобрался в суматохе игроков обеих команд после стандарта и отквитал один гол — 2:1. Но на большее команда Руслана Забранского сегодня не была способна.

МФК «Николаев» завершает сезон тремя поражениями и финиширует на десятом месте по итогам 34-х туров Первой лиги Украины по футболу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.