Николаевский открытый конкурс хореографического искусства «Танцевальная Мультляндия» поздравляет победителей

02 ноября 2016, 10:28

Читают: 0 Комментариев: 1 Рейтинг:  
 

28 октября в концертном зале Николаевского городского дворца культуры «Молодежный» состоялся первый Городской открытый конкурс хореографического искусства «Танцевальная Мультляндия», посвященный Международному дню мультипликации. Организаторами конкурса выступили управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета и Городской методический центр клубной работы.

По итогам проведения конкурсных соревнований жюри определилось с победителями. А именно:

Обладатели Гран — при:

  • Образцовый ансамбль эстрадно — спортивного танца «Сюрприз», руководители: Ирина Козлова и Евгений Минько (Центр внешкольной работы № 3, г. Днепр; номинация — современная хореография);
  • Образцовый ансамбль танца «Бусинка», руководитель — Мария Сухопара (Николаевский городской дворец культуры «Молодежный»; номинация — современная хореография);

Лауреаты I степени:

  • Народный художественный коллектив ансамбль танца «Джерельце», руководитель -отличник образования Украины Анна Макарова (Дворец творчества учащихся г. Николаева; номинация — современная хореография);
  • Подготовительная группа народного ансамбля танца «Каприз», руководители: Юлия Захарова и Мария Сухопара (Николаевский городской дворец культуры «Молодежный»; номинация — современная хореография);
  • Народный ансамбль танца «Золотой колос», руководитель — заслуженный работник культуры Украины Светлана Козлова (Очаковский районный дом культуры, номинация — народная хореография);
  • Народный художественный коллектив ансамбль танца «Дивертисмент», руководители: Светлана Драгомощенко и отличник образования Украины Татьяна Смыкова (Дворец творчества учащихся г. Николаева; номинация —  народная хореография);
  • Образцовый ансамбль танца «Ренессанс», руководители: Ирина Хохолькова и Татьяна Порунова (Общеобразовательная школа № 11; номинация —  современная хореография);
  • Образцовый ансамбль танца «Счастливое детство», руководитель — Светлана Горшкова (номинация – современная хореография);
  • Ансамбль народного танца «Сувенир», руководитель — заслуженный работник культуры Украины Людмила Бобкова (Дом творчества детей и юношества Ингульского района; номинация —  народная хореография);

Лауреаты II степени:

  • Школа танца «Кураж», руководитель — Неонила Прудникова (Общеобразовательная школа №1; номинация — современная хореография);
  • Театр танца «Ритмы планеты» им. Василия Пака, руководитель — заслуженный работник культуры Украины Ирина Пак (номинация —  современная хореография);
  • Хореографический коллектив «Барвінок», руководитель — Алла Макогоненко (Конецпольская детская школа искусств Первомайского района Николаевской области; номинация — народная хореография);
  • Хореографический коллектив «Жемчужинка», руководители: Наталья Бабоян и Лариса Попова (Детская школа искусств №2; номинация — современная хореография);
  • Образцовый ансамбль танца «Зорянка», руководитель -Татьяна Даниленко (Николаевский районный дом культуры, номинация —  народная хореография).

Лауреаты III степени:

  • Образцовый хореографический коллектив «Оксамит- 1», руководитель — Ольга Давченко (Николаевская организация Национального хореографического союза Украины; номинация — современная хореография);
  • Подготовительная группа народного ансамбля танца «Сюрприз», руководители: Тамара Кузьмич и Екатерина Лопатина (Николаевский городской дворец культуры «Молодежный»; номинация —  современная хореография);
  • Образцовый хореографический коллектив «Оксамит — 2», руководитель — Ольга Давченко (Николаевская организация Национального хореографического союза Украины; номинация — современная хореография);
  • Хореографический коллектив «Адреналин», руководитель — Елена Зубовская (Областной дом художественного творчества; номинация — современная хореография);
  • Хореографический коллектив «Сакура», руководитель — Ирина Подкопаева (Дворец культуры «Энергетик», г. Южноукраинск; номинация —  современная хореография).

Кроме призовых мест жюри конкурса отметило:

  • За яркую исполнительскую экспрессию — Образцовый ансамбль современного танца «Жемчужина», руководитель — Наталья Кобельчук (Николаевский городской дворец культуры «Корабельный»; номинация — современная хореография);
  • За эксперимент в современной хореографии — образцовый коллектив современного танца «Свято мрій», руководитель — заслуженный работник культуры Украины Наталья Томова (Областной дом художественного творчества; номинация — современная хореография).

Победители и лучшие участники получили подарки от организаторов и партнеров конкурса: Николаевского зоопарка, сети магазинов «Дитячий простір», физкультурно-оздоровительного комплекса «Фабрика здоровья», кондитерской домашних сладостей «Крем», сети ресторанов «McDonalds», конного клуба «Золотая подкова ».

13 12 11 14


Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментариев: 1

  1. Ужас а не конкурс. Во первых некомпетентное жюри(оценки ставили от"фонаря", не совпадало выставление оценок и подсчет этих оценок, не транслируя мультфильм ( не могли запустить они), как можно оценить выступление??? Некоторые из жюри вообще не смотрели на выступления детей, очень низко оценили талантливые постановки ( костюмы, "язык" танца, перестроения, растяжка, выворотность, поддержки и многое другое) Не жюри, а клоуны!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *