«Олимпик» отправил «Черноморец» на последнее место в чемпионате Украины

12 мая 2018, 20:26

Читают: 0 Комментариев: 0 Рейтинг:

Исход матча «Олимпик» – «Черноморец» решил автогол на 89-й минуте, а донецкий клуб гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.

«Олимпик» минимально обыграл «Черноморец» в матче 31 тура украинской Премьер-лиги. Поединок в субботу прошел в Киеве на стадионе им.Лобановского и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Романа Санжара. Единственный гол в концовке поединка на 89-й минуте забил Сергей Люлька – в свои ворота.

Отметим, что «Олимпик» больше владел мячом (54% против 46% у «Черноморца»), чаще бил по воротам (7:2 всего и 4:0 в створ) и подал больше угловых (3:2).

После этого матча в активе «Олимпика» стало 36 очков – команда занимает второе место во второй «шестерке» чемпионата Украины. «Черноморец» опустился на последнее место в турнирной таблице с 26-ю очками. «Олимпик» гарантировал себе место в Премьер-лиге на сезон 2018/2019.

«Олимпик» (Донецк) – «Черноморец» (Одесса) 1:0 (0:0).

Гол: Люлька (89, автогол).

Желтые карточки: Козлов (24), Кулинич (78) – Чорний (17).

«Олимпик»: Кичак, Кулинич, Козлов (Немчанинов 64), Вакуленко, Снурницын, Цимбалюк, Пасич, Биленький (Балашов 55), Леонидас (Кисиль 88), Очигава, Сондей.

«Черноморец»: Новак (Безрук 75), Романюк, Третьяков, Зубейко, Люлька, Гладкий, Татарков, Бобко, Чорний (Матяж 46), Ковалец, Жунич.

В параллельном матче «Александрия» на выезде обыграла «Сталь» (2:1), а «Зирка» и «Карпаты» сыграли вничью (1:1).