Определились победители премии Оскар в 2018 году

05 марта 2018, 7:27

Читают: 0 Комментариев: 0 Рейтинг:  
 

90-я церемония награждения кинопремии «Оскар» 2018 началась 4 марта в 3:00 (по киевскому времени). Кто получил статуэтки «Оскар» этого года в 24 категориях, передает 24.ua.

Объявление победителей премии «Оскар-2018» состоялось в театре «Долби» в Лос-Анджелесе (США). Дата проведения церемонии в этом году была перенесена с февраля на март из-за совпадения с зимними Олимпийскими играми 2018 года, которые состоялись с 9 по 25 февраля в Корее.

На красной дорожке «Оскара» звезды начали появляться в 18:30 по местному времени (4:30 по киевскому), а сама церемония награждения состоялась в 20:00 по местному времени (6:00 по киевскому времени).

Во время церемонии вручили награды в 24-х номинациях.

Победители церемонии Оскар 2018

Номинация «Лучший фильм года»:

• «Зови меня своим именем» (режиссер Лука Гуаданьино)
• «Темные времена» (режиссер Джо Райт)
• «Дюнкерк» (режиссер Кристофер Нолан)
• «Прочь» (режиссер Джордан Пол)
• «Леди Берд» (режиссер Грета Ґервиґ)
• «Призрачная нить» (режиссер Пол Томас Андерсон)
• «Секретное досье» (режиссер Стивен Спилберг)
• «Форма воды» (режиссер Гильермо дель Торо) – победитель; 
• «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (режиссер Мартин МакДонах).

Номинация «Лучший режиссер»:

• Кристофер Нолан («Дюнкерк»)
• Джордан Пил («Прочь»)
• Грета Гервиг («Леди Берд»)
• Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»)
• Гильермо дель Торо («Форма воды») – победитель

Номинация «Лучшая мужская роль»:

• Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)
• Дэниэл Калуя («Прочь)
• Дэниел Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
• Гари Олдмен («Темные времена») – победитель
• Дензел Вашингтон («Роман Израэль, Esq»).

Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»:

• Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури») – победитель
• Уиллем Дефо («Проект «Флорида»)
• Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
• Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
• Ричард Дженкинс («Форма воды»).

Номинация «Лучшая женская роль»:

• Салли Хокинс («Форма воды»);
• Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури») – победительница
• Марго Робби («Тоня против всех»)
• Сирша Ронан («Леди Берд»)
• Мэрил Стрип («Секретное досье»).

Номинация «Лучшая женская роль второго плана»:

• Мэри Джей Блайдж («Ферма «Мадбаунд»)
 Эллисон Дженни («Тоня против всех») – победительница 
• Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)
• Лори Меткаф («Леди Берд»)
• Октавия Спенсер («Форма воды»).

Номинация «Лучший оригинальный сценарий»:

• «Любовь – болезнь» (авторы сценария Эмили В. Гордон, Кумейл Нанджиани)
• «Прочь» (автор сценария Джордан Пил) – победитель
• «Леди Берд» (автор сценария Грета Гервиг)
• «Форма фоды» (авторы сценария Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор)
• «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (автор сценария Мартин МакДонах).

Номинация «Лучший сценарий-адаптация»:

• «Зови меня своим именем» – победитель
• «Горе-творец»;
• «Логан»;
• «Большая игра»;
• «Ферма «Мадбаунд».

Номінація «Лучший анимационный полнометражный фильм»:

• «Беби босс»;
• «Кормильщик»;
• «Коко» – победитель
• «Фердинанд»;
• «С любовью, Винсент».

Номинация «Лучшая музыка»:

• «Дюнкерк»;
• «Призрачная нить»;
• «Форма воды» – победитель
• «Звездные войны: Последние джедаи»;
• «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Номинация «Лучшая песня»:

• «Mighty River» («Ферма «Мадбаунд»)
• «Mystery of Love» («Зови меня своим именем»)
• «Remember Me» («Тайна Коко») – победитель
• «Stand Up for Something» ( «Маршалл»)
• «This is Me» ( «Величайший шоумен»).

Номинация «Лучший фильм на иностранном языке»:

• «Фантастическая женщина» (A Fantastic Woman), Чили – победитель
• «Оскорбление» ( Тхе Insult), Ливан;
• «О теле и душе» (On Body And Mind), Венгрия;
• «Нелюбовь» (Loveless), Россия;
• «Квадрат» (The Square), Швеция.

Номинация «Лучшая работа художника-постановщика»:

• «Красавица и Чудовище»;
• «Бегущий по лезвию 2049»;
• «Темные времена»;
• «Дюнкерк»;
• «Форма воды» – победитель

Номинация «Лучшая операторская работа»:

• «Бегущий по лезвию 2049» – победитель
• «Темные времена»;
• «Дюнкерк»;
• «Ферма «Мадбаунд»;
• «Форма воды»;

Номинация «Лучший звук»:

• «Малыш на драйве»;
• «Бегущий по лезвию 2049»;
• «Дюнкерк» – победитель
• «Форма воды»;
• «Звездные войны: Последние джедаи».

Номинация «Лучший анимационный короткометражный фильм»:

• «Дорогой баскетбол» – победитель
• «Вечеринка в саду»;
• «Лу»;
• «Пустое место»;
• «Хулиганские сказки».

Номинация «Лучший художественный короткометражный фильм»:

• «DeKalb Elementary»;
• «The Eleven O’Clock»;
• «My Nephew Emmett»;
• «The Silent Chil» – победитель
• «Watu Wote: All of us».

Номинация «Лучший монтаж»:

• «Малыш на драйве»;
• «Дюнкерк» – победитель
• «Тоня против всех»;
• «Форма воды»;
• «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Номинация «Лучшие визуальные эффекты»:

• «Бегущий по лезвию 2049» – победитель
• «Стражи галактики. Часть 2»;
• «Конг: Остров черепа»;
• «Звездные войны: Последние джедаи»;
• «Планета обезьян: Война».

Номинация «Лучший документальный полнометражный фильм»:

• «Abacus: Small Enough to Jail»;
• «Лицо, села»;
• «Икар» – победитель
• «Последние люди Алеппо»;
• «Стронг-Айленд».

Номинация «Лучший документальный короткометражный фильм»:

• «Edith+Eddie»;
• «Heaven is a traffic jam on the 405» – победитель
• «Heroin(e)»;
• «Knife skills»;
• «Traffic stop».

Номинация «Лучший дизайн костюмов»:

• «Красавица и Чудовище»;
• «Темные времена»;
• «Призрачная нить» – победитель
• «Форма воды»;
• «Виктория и Абдул».

Номинация «Лучший звуковой монтаж»:

• «Малыш на драйве»;
• «Бегущий по лезвию 2049»;
• «Дюнкерк» – победитель
• «Форма воды»;
• «Звездные войны: Последние джедаи».

Номинация «Лучший грим»:

• «Темные времена» – победитель
• «Виктория и Абдул»;
• «Чудо».

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *