
Сегодня день
• День памяти святого апостола Андрея Первозванного
• Именины у Андрея, Ивана
• Именины у Андрея, Ивана
12 апреля 2019, 9:16
За прошлые сутки оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
«11 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 20 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом четыре раза применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение», — говорится в сообщении.
Враг также обстреливал украинских защитников из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты обстреляли позиции наших войск 19 раз: дважды из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — у населенного пункта Лебединский; трижды из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у села Павлополь; четыре раза из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у населенного пункта Новотроицкое; пять раз из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — у населенного пункта Новоселовка; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — у населенного пункта Гнутово; дважды из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Водяное; дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — в районе пригорода Авдеевка.
В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты из минометов калибра 82 мм обстреляли позиции Объединенных сил вблизи села Екатериновка.
В штабе сообщили, что во время обстрелов один украинский защитник погиб, восемь военнослужащих получили ранения.
По данным разведки, 11 апреля девять оккупантов были уничтожены, еще восемь — ранены.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.