«Человеком года-2016» стал известный николаевский поэт

22 февраля 2017, 21:52

Читают: 0 Комментариев: 0 Рейтинг:  
 

«Человеком года-2016» признан известный николаевский поэт Дмитрий Кремень. Об этом стало известно в  среду, 22 февраля, во время пресс-конференции оргкомитета программы.

Главная номинация «Человек года» присваивается по совокупности тому, кто уже получил звание «Горожанин года». В этом году звание «Человек года» присвоено поэту Кременю Дмитрию Дмитриевичу, — рассказал председатель оргкомитета программы «Человек года» Владимир Пучков.

Он отметил, что определение горожан, добившихся наибольших профессиональных успехов в 2016 году, осуществлялось методом экспертного опроса по десяти номинациям. Отдельно определялся «Человек года» за наиболее значительный вклад в жизнь города в целом. Опрос экспертов проводился Центром по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт» в два тура.

Владимир Пучков огласил  результаты программы «Человек года».

Номинация «Культура».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Захарова Юлия Викторовна, директор городского Дворца культуры «Молодежный»;  Любаров Юрий Иосифович, директор детского городка «Сказка», краевед, литератор; Тетерятникова Лариса Григорьевна, художник-модельер ансамбля бального танца «Грация» Областного дворца культуры.

По результатам 2-го тура  «Горожанином года» признан Любаров Юрий Иосифович.

Номинация «Искусство».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Алексеев Владимир Вячеславович, президент Николаевского джаз-клуба, организатор фестивалей «JazzNikolaev»; Вдовиченко Юрий Владимирович и Алексеева Екатерина Юрьевна, руководители ансамбля танца «Пасадена» Областного   Дворца культуры; Меркулов Валентин Николаевич, художник

По результатам 2-го тура  «Горожанином года» признаны Вдовиченко Юрий Владимирович и Алексеева Екатерина Юрьевна.

Номинация «Наука и высшая школа».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Николаев Николай Ильич, исследователь Ольвии, доктор исторических наук; Рыжков Сергей Сергеевич, ректор НУК им. адмирала С.О. Макарова; Шитюк Николай Николаевич, директор Института истории, политологии и права ННУ им. Сухомлинского.

По результатам 2-го тура  «Горожанином года» признан Рыжков Сергей Сергеевич.

Номинация «Средняя школа».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Калачинский Сергей Викторович, учитель физики Муниципального коллегиума им. В. Чайки; Новицкая Анна Владимировна, учитель украинского языка и литературы экономического лицея №2; Первова Марина Марковна, учитель английского языка специализированной школы №22.

По результатам 2-го тура «Горожанином года» признана Первова Марина Марковна.

Номинация «Физкультура и спорт».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Бугаёв Анатолий Иванович, директор СДЮСШОР по легкой атлетике; Гуменюк Сергей Николаевич, директор комплексной ДЮСШ «Украина»; Жуковская Татьяна Константиновна, начальник регионального Центра «Инваспорт»

По результатам 2-го тура   «Горожанином года»  признана  Жуковская Татьяна Константиновна

Номинация «Промышленность и транспорт».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Бурковец Сергей Владимирович, директор предприятия «Южная судоремонтная компания»: Капацына Василий Николаевич, глава Наблюдательного совета ООО «Компания «Український будівельник»; Лисовский Дмитрий Валерьевич, директор КП «Николаевэлектротранс».

По результатам 2-го тура «Горожанином года» признан Капацына Василий Николаевич

Номинация «Предпринимательство».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Голубарь Игорь Францевич, директор фирмы «Дикий Сад»; Ракова Алена Анатольевна, директор Николаевского хлебзавода №1; Фалько Владимир Иванович, генеральный директор предприятия «Термінал-Укрхарчозбутсировина».

По результатам 2-го тура  «Горожанином года» признан Фалько Владимир Иванович.

Номинация «Здравоохранение».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Грачева Мария Георгиевна, зав. эндокринологическим отделением горбольницы №1; Гетьманцева Валентина Васильевна, семейный врач семейной амбулатории №4 ЦПМСП №3; Нюбин Борис Петрович, зав. диспансерным отделением для детей городского противотуберкулезного диспансера.

По результатам 2-го тура  «Горожанином года» признана Грачева Мария Георгиевна.

Номинация «Средства массовой информации».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Данилов Игорь Николаевич, обозреватель газеты «Вечерний Николаев»; Индиков Ярослав Владимирович, тележурналист, директор Николаевской дирекции Национального общественного телевидения Украины; Лохматов Андрей Петрович, корреспондент интернет-издания «Преступности.нет».

В связи с тем, что  два номинанта получили равное число голосов, оргкомитет принял решение: признать «Горожанином года» Индикова Ярослава Владимировича и Лохматова Андрея Петровича.

Номинация «Благотворительность и социальное партнерство».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Беглов Олег Юрьевич, директор торговой сети «Доярушка» (материальная поддержка ветеранских организаций); Григорьян Гурген Григорьевич, директор ООО «Техстрой-99» (реставрация Турецкого фонтана в яхт-клубе); Иванова Надежда Валерьевна, директор агрофирмы «Золотой Колос» (материальная поддержка социально незащищенных граждан).

По результатам второго тура «Горожанином года» признана Иванова Надежда Валерьевна.

Номинация «Человек года».

По результатам 1-го тура лидерами являются: Креминь Дмитрий Дмитриевич, поэт; Симченко Вячеслав Валентинович, директор Николаевского тепловозоремонтного завода; Сичко Сергей Михайлович, директор Муниципального коллегиума им. В. Чайки.

По результатам второго тура «Человеком года-2016» признан Креминь Дмитрий Дмитриевич.

Учитывая мнения экспертов, в этом году оргкомитетом были учреждены     специальные номинации:

Специальная номинация «Я люблю этот город». «Горожанином года» признан Гурген Григорьевич Григорьян, директор ООО «Техстрой-99».

Специальная номинация «Защитник Украины». «Горожанином года» признан Александр Юрьевич Нетребко, капитан, заместитель командира батальона 79 отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины.

Специальная номинация «Помощь украинской армии». В этой номинации оргкомитетом отмечена волонтерская группа «Кулинарная сотня».

Специальная номинация «Новые технологии». «Горожанином года» признан Игорь Францевич Голубарь, директор фирмы «Дикий Сад».

По традиции в программе «Горожанин года»-«Человек года» ежегодно отмечаются лучшие работники городских служб. В нынешнем году в этой номинации оргкомитетом отмечены:

Дмитрий Валерьевич Лисовский, директор КП «Николаевэлектротранс»; Юрий Александрович Тимошенко, руководитель социального проекта «Восстановление»; Игорь Леонидович Гелевер, электромонтер КП «Хозрасчетный участок механизации строительства».

Традиционная номинация «Наша надежда»:

Майорова Анастасия, ученица Муниципального коллегиума им. В. Чайки, неоднократный призер олимпиад и конкурсов по украинскому языку и литературе.

Фастовец Анастасия, воспитанница фотокружка городской Станции юных техников, победитель и призер всеукраинских и международных конкурсов.

Верхоляк София, ученица 8 класса гимназии №2, солистка оркестра народных инструментов городского Дворца творчества учащихся.

Выжиган Ирина, ученица Высшего училища физкультуры, член сборной команды Украины по легкой атлетике, чемпион Украины по бегу среди юниоров.

Отметим, что награждение победителей программы «Горожанин года»-«Человек года» состоится 25 февраля в Областном дворце культуры.

Отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *