Кто в Николаеве поддерживает переименование библиотеки имени Лягина

23 февраля 2021, 10:33

Читают: 0 Комментариев: 0 Рейтинг:  
 

В Николаеве предложили переименовать детскую библиотеку имени Лягина: кто поддерживает это — выясняли «Николаевские известия».

Как оказалось в результате опроса, проведенного в группе в Фейсбук, 678 горожан категорически против переименования, 95 человек заявили, что им безразлично, а 75 утверждают, что переименование необходимо.

Жители Николаева высказали своё мнение по этому поводу. Например, Татьяна Александровна пишет:

«Ось мeні цікаво почути думку людей які проголосували за те, щоб перейменували дитячу бібліотеку В.Лягіна. Чим вам заважає прізвище Лягіна?! Цікаво??? Хоч хтось дасть аргументовану відповідь. Може ви ще проголосуєте за те, щоб з підручника історії викреслили розділ «Україна у Другій світовій та Великій Вітчизняній війнах (1939–1945 рр.). » Там теж згадуються імена: В.Лягін, Ш.Кобер, В.Хоменко..»

Есть и противоположное мнение, которое высказал Андрей Лозан:

«я голосував що мені все одно, але вам відповім. Лягін герой, це зрозуміло, але він був в НКВД. А ось ця організація прославилася злочинної діяльністю проти мирного населення».

Ранее сообщалось: «На засіданні постійної депутатської комісії Миколаївської обласної ради з питань культури та спорту розглянули питання закриття бібліотек«.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *